Что такое мотокомбинезон?

Мотокомбинезон это выполненная в едином стиле комбинация мотоштанов и мотокуртки. Как правило, мотокомбинезоны выполняются из кожи, с мощной защитой коленей, плечей и локтей. Исполнение может быть двух типов: цельное исполнение, когда куртка и штаны сделаны едиными, т.е. неразъемными. Такие мотокомбинезоны чаще берут для спортивных тренировок.

Для города они тоже применимы, но уже не так удобны и универсальны, как в раздельном исполнении. раздельное исполнение, когда куртка и штаны состегиваются между собой круговой поясничной молнией. Это наиболее востребованный и популярный тип мотокомбинезонов, т.к. он прекрасно подходит для городской эксплуатации и позволяет при желании носить куртку и штаны отдельно друг от друга.

Часто можно встретить модели с горбами разных размеров это одновременно и дань спортивной моде, и аэродинамический элемент, устраняющий завихрения воздуха за шлемом при высоких скоростях. Также можно отметить наличие перфорированных и неперфорированных моделей.

Перфорация это большое количество мелких дырочек на коже, цель которых пропускать воздух и вентилировать тело райдера. У перфорации две стороны медали: она очень хороша в жаркую погоду, но если температура опустится или пойдет дождь, то достоинства перфорации обернутся её недостатками.

Добавить комментарий